...

Как положить плитку в ванной комнате

Как положить плитку в ванной комнате своими руками? Если вы задаете такой вопрос, то хочу признаться – вы далеко не первый. С чем же связан подобный ажиотаж? Думаю, это связано с тем, что расходы на укладку плитки практически равны стоимости ее приобретения. Следовательно, положить плитку самостоятельно гораздо дешевле, даже если что-то с первого раза у вас и не получится. Конечно, подобный порыв потребует от вас много времени и сил, но зато это бесценный опыт, который всегда пригодится в будущем.kak-polozhit-plitku-v-vannoj-komnate_2

Особых трудностей при кладке плитки нет, но для этого вам понадобится как следует подготовиться: вооружиться крестиками, зубчатыми шпателями, метром, резиновым мастерком, взять уровень, стеклорез и веревки, а главное – не забыть посуду, в которой будут разводиться клеевые смеси. Кстати если вам нужна реставрация ванны обращайтесь на сайт – реставрация чугунных ванн http://vanna-restavrator.kiev.ua/

Сначала убедимся в ровной поверхности стен, их перпендикулярности полу и правильности углов, иначе у нас ничего не получится. После этого можно приступить к выполнению гидроизоляции, ведь ванная комната – это место повышенного скопления влаги. Для этого в самый раз подойдет обмазочная гидроизоляция. Ее наносят тонким слоем, обладающим хорошим сцеплением. Не поленитесь обмазать всю ванную или хотя бы места, где скапливается влага и часто попадает вода (умывальник, душевая кабина, ванная). Также лучше обмазать пол и 15-20 см стены над полом.

Лучше начинать укладку со стен, чтобы в дальнейшем не испортить только уложенную на пол плитку. К выбору плитки на пол следует отнестись внимательней, выбирать следует как можно менее глазурованную и негладкую.

Плитку укладывают на специальный клей, который отличается различными свойствами: эластичность, тексотропность, адгезия. Эти свойства хороши при облицовке стен «сверху вниз» и цветом. Поверхность, на которую мы будем укладывать плитку, следует предварительно очистить от пыли, грязи, пятен и жира. Такую плитку необходимо прогрунтовать.

Раствор наносят на стены или пол, выравнивают зубчатым шпателем по всей поверхности. Затем плитка прижимается и закрепляется в необходимом положении. Изменить положение плитки можно только на протяжении 10-20 минут. Затирка швов осуществляется только через сутки.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *