...

Экспертная оценка недвижимости

Вашему вниманию вполне могут быть предложены как объекты коммерческого назначения на вторичном рынке (как правило, уже с договорами аренды на длительный срок), так и инвестиционные проекты, находящиеся в разных стадиях проработки.
Ценовой диапазон предложений достаточно широк (от нескольких десятков тысяч до десятков миллионов Евро) и может удовлетворить интересы инвесторов с разными финансовыми предпочтениями. Кстати, если вам требуется бюро переводов харьков советуем обращаться на сайт philin.com.ua

Доходность объектов также различна и может колебаться в довольно широких пределах. Зачастую в государствах с более стабильной политической системой, чёткой законодательной базой и крепкой экономикой доходность коммерческих объектов несколько ниже, чем в государствах, имеющих менее высокие международные рейтинги. Всегда существует возможность выбора, соответствующего отношению степени доходности к возможным рискам.
В большинстве стран мира приобретение объекта коммерческого назначения, приносящего достаточный ежегодный доход его владельцу – прямой путь к получению вида на жительства. В разных странах стоимость «входного билета» разная, и этот фактор также должен быть учтён инвестором наряду с доходностью и надёжностью инвестиций.
При этом важно провести экспертную оценку недвижимости. Любого инвестора интересует экономическая целесообразность планируемых вложений. Данное положение особенно актуально для инвестиций в недвижимость, так как существует огромная вероятность столкнуться со скрытыми затруднениями и проблемами, становящимися очевидными лишь при непосредственной реализации проекта.
Многие компании предлагают своим клиентам возможность получить предварительную экспертную на стадии планирования инвестиций. Данный вид работ включает в себя:
– Оценку имеющихся строительных конструкций.
– Исследование грунтов оснований.
– Обследование технического состояния фундаментов.
– Обследование технического состояния несущих и ограждающих конструкций.
– Экономическую оценку имеющихся наружных инженерных сетей (электрические сети, тепловые сети, канализация и водоснабжение, слаботочные сети).
– Юридическую проверку оформления имеющихся и/или планируемых земельных отношений с органами власти.
– Юридическую проверку имеющихся и/или оценка планируемых правоустанавливающих документов.
– Анализ градостроительной ситуации и определение возможностей увеличения площади объекта (за счет увеличения пятна застройки, за счет увеличения этажности).
– Предварительный укрупненный расчет стоимости строительства/реконструкции (подключение к городским инженерным сетям, строительно-монтажные работы, внутренняя отделка, разводка внутренних сетей).
На основании экспертной оценки объекта недвижимости инвестор сможет принять более взвешенное и обоснованное решение о дальнейших капиталовложениях.

Смотрите ещё

Ремонт и отделка коттеджа: какие материалы используются

Ремонт и отделка коттеджа: какие материалы используются

Приобретение коттеджа – ответственный этап. После заселения возникает не менее важный вопрос – какие материалы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *