...

Жалобы на протекающие крыши увеличились в 2,5 раза

Жалобы на протекающие крыши увеличились в 2,5 разаВ Госжилинспекцию Московской области с жалобами на техническое состояние кровель стали общаться в два с половиной раза чаще, нежели в прошлом году.По данным ведомства, сейчас зарегистрировано почти четыре тысячи таких жалоб. Чаще всего, на состояние крыши жалуются жители многоквартирных домов Одинцовского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Раменского районов, пишет информационно-новостной строительный портал Москвы eti-online.org.

Особо отмечен Солнечногорский район, число жалоб из которого возросло в 3,6 раза. “Проведенные в начале октября внеплановые проверки в Солнечногорске выявили неудовлетворительное состояние кровель домов №95 по ул. Красная и № 6 по ул. 2-я Володарская. Обнаружены множественные следы протечек на лестничных клетках верхних этажей и в квартирах жителей, вздутие кровельного материала, свищи, бытовой мусор в чердачных помещениях.

По данным фактам организации ООО “ЭК ССЭ” и ООО “Солнечногорск Быт-Сервис”, ответственные за содержание и эксплуатацию жилищного фонда, привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ. Госжилинспекцией выданы предписания на устранение выявленных нарушений и приведение кровель многоквартирных домов в надлежащее состояние”, – говорится в пресс-релизе, поступившем в “Интерфакс”.

По данным Госжилинспекции, всего в течение года по данному виду нарушений в отношении управляющих организаций Солнечногорского района возбуждено 60 административных дел, сумма штрафных санкций составила 587 тыс. рублей.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *