Завершение реконструкции Можайского шоссе планируется завершить через год

Завершение реконструкции Можайского шоссе планируется завершить через годМэр города Москвы Сергей Собянин, во время осмотра продвижения работ по реконструкции охватывающей Можайское шоссе и Кутузовский проспект, сказал, что завершение строительства объекта планируется примерно через год, пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

В данное время в столице полным ходом идут работы по возведению эстакад, путепроводов и развязок транспортного объекта. Проект уже согласован на всех уровнях. “Так что, я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть”, – отметил мэр столицы.

Дата окончания строительных работ на данном объекте согласно подписанному контракту – конец будущего года. Но Департамент строительства Москвы считает целесообразным окончить возведение эстакады и преобразование Можайского шоссе и проспекта Кутузова к осени будущего года.

Дорога будет иметь 6 полос движения для автотранспорта, а под эстакадой будет стоянка для автомобилей.

“Стоимость строительства эстакады – 7 млрд., рублей, затраты на переустройство Можайского шоссе – 13,5 миллиарда рублей”, – сказал Петр Аксенов, 1-й зам руководителя Департамента строительства Москвы.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *