Замки на окна защита от детей

Окна из металлопластика пользуются большим спросом на рынке в связи с их удобностью в применения и удобностью в уходе. Конструкции, тщательно продуманы прекрасными профессионалами в данной сфере, предоставляют прекрасную защиту от пыли и осадков. А различные режимы позаботятся о комфортном проветривание и предотвращение попадания насекомых в середину.

С целью достижения наибольшего параметра безопасности, на рынке есть различные замки на окна. Особенно нужными они становятся для семей где есть маленькие детки.

kak vybrat okna 693 1

Даже очень крепкие пакеты стекол не обещают стойкость при крепком ударе. Благодаря этому, делая заказ конструкции из металлопластика, необходимо заблаговременно обусловить довольно прочные пакеты стекол или защиту в виде противовзломной пленки. Это поможет устранить происшествие или удержать уже разбитое стекло в случае деформации.

Сегодня фурнитурные производственники рекомендуют большой спектр практичных решений, которые нужны не только дома, но также и в яслях, детских садиках и школах. Для этого нет надобности заказывать новые системы окон, установка возможна на существующие пластиковые окна.
Защита на окна от детей

Бдительность за каждым шагом ребенка возможна до поры до времени, а специально продуманная фурнитура – надежная подстраховка.
Типичной ошибкой родителей считается уверенность, что достаточным защитным уровнем считается антимоскитная сетка. В действительности, она не сделана для защиты ребенка от выпадения и даже наоборот выполняет ложную зрительную опору, на которую так и хочется опереться. Чтобы устранить аналогичные ситуации, есть специально разработанная защита на окна от детей:

– пленка для защиты;

– оконный замок;

– ручки для окон с замком;

– накладной или замок который врезают;

– автоматичный блокиратор;

– замок с тросом;

– фиксатор поворота;

– проветриватели для щелей;

– решётка.

Пленка для защиты сделана с целью увеличения прочности стекла, усложняя проникновение через конструкцию окна. Противоударная функция уменьшает возможность его разбивания. ЕЕ результативность зависит от толщины и числа слоев материала который применяется. Для малышей хорошим моментом работает эффект «сдерживания осколков», что держит осколки после разбития, не давая разлетаться по большому радиусу.
Ручка для окна с ключом для защиты

Это дешевой и самый популярный способ решения проблемы, простой в применение и очень надежный. Подойдет для самостоятельного установки на уже существующие конструкции из пластика. Чтобы это сделать нужно в первую очередь снять обыкновенную ручку для окна, открутив два самореза, которые прикрыты под обыкновенной пластиковой шторкой. После этого ее заменить на новую, оборудованную замком, прикрепив ее в том же положение.
Различные замки исполняют различные функции: полная фиксация ручки или добавочная возможность фиксирования в приоткрытом положении. Закрывается он используя ключ или нажатием кнопки. Замки такого типа особенно удобные на окнах, которые нечасто открывают. Так как для изменения режима проветривания нужно носить ключ з собой, даже когда ребенка рядом нет. Не считая защиты окна от детей, замок предохраняет открытие окна злоумышленниками, которые питаются прокрутить ручку с наружной стороны.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …