...

Художественный паркет в квартире

Каким ни был ремонт в квартире, каждый хозяин желает, чтобы в его доме всегда было тепло и уютно. Чтобы придать интерьеру дома привлекательный дорогостоящий внешний вид, можно использовать художественный паркет в квартире. Этот материал для отделки пола считается самым качественным, самым красивым, но в то же время достаточно дорогим способом покрытия поверхности пола. Само слово «паркет» происходит из Франции. Именно этим словом называли тот участок пола, где располагался трон короля.

Художественный паркет придает обычной квартире королевский колорит

Художественный паркет придает обычной квартире королевский колорит

Особенности этого покрытия

В наше время при создании дизайна современных квартир больше всего используется паркет. Но художественный паркет от обычного отличается своей необыкновенной элегантностью и изысканностью.

Для чего используется паркет

Пол – это важная деталь как в вопросе уюта и комфорта в комнате, так и красоты, и эстетики. Поэтому декоративный паркет сделан для того, чтобы создать в помещении классический стиль. Но в наше время этот строительный материал используется не только для этого. Современные дизайнеры используют паркет для того, чтобы вселить в интерьер свои новаторские идеи.

Так, ранее художественный паркет использовался только в домах знати. А в наше время даже обычную квартиру можно превратить в настоящий дворец именно благодаря использованию дворцового покрытия.
Этот необыкновенный материал отличается от обычного не только своими рисунками. Важным также является материал, из которого состоит дворцовое покрытие. Обычно качественный материал создается из нескольких пород деревьев, число их настолько велико, что иногда доходит до ста.

Работа по составлению узоров на полу – это настоящее искусство. Можно сказать, что имея такой художественный паркет у себя в доме, вы будете иметь уникальную картину, которая будет располагаться по всему полу.

Покрытие такого стиля подходит под любую отделку в доме. Его можно совмещать с мрамором и камнями, с плиткой и обоями и так далее.

Собирать узор достаточно сложно, но сделав это вы сотворите шедевр

Собирать узор достаточно сложно, но сделав это вы сотворите шедевр

Разновидности паркетов

Цвет поверхности зависит от того, из какой породы дерева оно сделано. Можно отметить несколько вариантов покрытия, которые отличают специалисты. В основном эти варианты отличаются друг от друга по оттенкам:

  • Красный.
  • Розовый.
  • Желтый.
  • Черный.
  • Коричневый.
  • Светлый.

Каждый из этих разновидностей паркетов делается из определенного состава разных пород деревьев.

Какие необходимо иметь детали

Чтобы закончить весь вид пола, используются декоративные бордюры. В некоторых моментах они так же зрительно увеличивают размеры помещений. В детали также входят специальные вставки и розетки, которые имеют необычную форму и применяются для придания паркету определенного стиля.

В наше время развитие компьютерных технологий дает возможность дизайнерам полностью в электронном варианте рассчитать изначально, как именно будет выглядеть покрытие после его укладки. С помощью специальных компьютерных программ можно заранее определить, какой узор будет изображен на паркете, как его дополнить различными деталями.

Технология установки

Художественный паркет имеет множество мельчайших элементов, которые должны в точности отображаться на полу. Потому мастер должен уметь правильно и ровно устанавливать все детали, здесь нужна настолько большая точность, что приходится соблюдать даже считаные миллиметры.

Если неправильно выбрать породу дерева, то это может привести к тому, что паркет испортится. Для того чтобы учесть все пожелания и требования клиента, используются новые технологи в деревообрабатывающем производстве.

Видео о том, как уложить художественный паркет

Специальные лазерные машины-станки могут изготавливать различные геометрические фигуры и узоры. Размеры этих фигур настолько точны, что при укладке их на половую поверхность мастерам не требуется всё подгонять. Благодаря тому, что все элементы настолько точны, существует возможность установки художественного паркета собственноручно.

Сам процесс установки достаточно прост. Нужно лишь внимательно прочитать инструкцию, в которой будет нарисована схема, которую нужно использовать для работы. По этой схеме важно выложить все детали паркета на пол, а потом их вместе склеить.

Используя художественный паркет у себя дома, вы сможете сделать свою квартиру неповторимой и уникальной.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *