Характеристика алюминиевых радиаторов

Сегодня при установке отопительной системы популярно использовать многосекционные батареи из алюминия. Эта система имеет много плюсов в работе, поэтому широко используется. Радиатор отопления, изготовленный из алюминия, имеет один из самых высоких уровней теплообмена. Именно этот металл отличается не только очень высокой проводимостью тепла, но и имеет в своей системе трубки, размер сечения у которых увеличен. С помощью трубок соединяются коллекторы. Именно эти факторы и влияют на увеличение теплообмена.Алюминиевые радиаторы характеритстики

Алюминиевые радиаторы отопления: технические характеристикиАлюминиевые радиаторы

Глубина каждой секции в алюминиевых конструкциях равна примерно 80–100 мм., размер емкости для воды 0,3–0,6 литра, толщина стенки 2–3 мм. Теплообмен такой батареи происходит как путем конвекции, так и благодаря излучению. Весь размер нагреваемой поверхности увеличивается за счет расположенных внутри ребер. Благодаря такой конструкции мы имеем один из высочайших уровней теплоотдачи. Таким образом, мощность 110 Ватт с температурой носителя в 90° имеет каждая секция при весе, который не превышает двух килограмм.

  • Использование алюминиевых батарей — это экономия более 30% расходов. Многосекционные алюминиевые батареи сразу же охлаждаются и становятся горячими из-за своего сравнительно небольшого объема. Только алюминиевые батареи могут нагреть любое помещение до комфортной температуры в доме за очень короткий срок. Наличие такой возможности, как регулировка теплоотдачи, несомненно, является еще одним плюсом алюминиевых систем отопления. Это позволяет держать в помещении необходимую температуру и подавать горячую воду в прибор, используя специальные терморегулирующие части системы.
  • За счет низкой тепловой инерции, которую имеют алюминиевые конструкции, регулировочная аппаратура закрывает или, наоборот, открывает клапан, делая это с большей скоростью — всего за несколько минут. Именно этот принцип работы позволяет сэкономить расходы на отопительный материал.
  • Многосекционные алюминиевые батареи — это отличное дополнение для вашего интерьера. Кроме высоких технических характеристик, радиаторы из такого металла, как алюминий, выглядят очень элегантно и стильно. Литые конструкции дают возможность изготовить секции алюминиевых батарей в разнообразных формах. Небольшой размер, маленький вес и возможность крепления батарей к любому материалу дает возможность использовать их в современных помещениях и в любом интерьере.
  • Довольно просто выбрать нужную конструкцию, просто изменив общую длину батареи, благодаря уменьшению или увеличению общего числа секций. Алюминиевые конструкции батарей имеют огромное количество разнообразных форм, что дает возможность легко осуществить выбор, учитывая все критерии стилизации вашего помещения.
  • Пыль не накапливается на поверхности радиатора, так как воздух постоянно движется, поэтому алюминиевые конструкции батарей, состоящие из нескольких секций, практически не требуют специального ухода.
  • Они прослужат долгое время без коррозии при правильной установке. Для максимального срока службы алюминиевых конструкций необходимо соблюдать всего лишь несколько условий при установке отопительной системы и ее использовании. Медь, которая расположена в жидкой среде, может разрушиться за короткий промежуток времени. Для предотвращения разрушений в системах, которые имеют закрытый тип, необходимо использовать только качественные материалы. В конструкции, которая имеет открытый тип, легко решить этот вопрос можно при помощи пластиковых труб.

Необходимо избегать ошибок при установке отопительной системы. Так, например, приложение большого усилия при вкручивании может привести к разрушению различных частей данной конструкции. Алюминиевые радиаторы требуют только качественного теплоносителя, так как настроены на определенный уровень давления. Поэтому резкое увеличение давления в конструкции может испортить соединения с резьбой.

Делаем вывод, что, в помещениях с ранее уже установленной автономной отопительной системой данная конструкция подойдет лучше всего. Алюминий не является твердым металлом, поэтому необходимо помнить о его свойствах. Алюминиевые конструкции необходимо крайне аккуратно эксплуатировать, потому что даже при самом малом механическом действии они могут понести очень серьезные и сильные повреждения.

Сейчас существуют различные модели алюминиевых конструкций, на которые не влияют резкие перепады давления. Именно они являются наиболее устойчивыми к качеству носителя тепла, поэтому широко используются при установке отопительной системы и идеально подходят для эксплуатации в нашей стране.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *