Вместо рынков появятся парковки

Вместо рынков появятся парковкиМосква как никогда нуждается в постройке транспортно-пересадочных узлов, так как движение по городу затруднено настолько, что многокилометровые пробки стали головной болью практически всех жителей столицы, пишет новостной ресурс eti-online.org.

Единственным выходом из сложившейся ситуации является массовая пересадка на поезда метрополитена, который на данный момент и без того достаточно перегруженный. Решение проблемы власти Москвы видят в постройке многоярусных парковок и пересадочных узлов, которые аккумулируют значительное количество автомобилей, которые сейчас создают пробки во всех округах города.

Для организации настолько масштабного проекта необходимо владеть достаточными площадями под застройку, найти которые в городской черте практически невозможно. Реализовать задуманное власти столицы предполагают за счет сельскохозяйственных рынков и овощных баз.

Всего на данный момент в столице функционируют 27 рынков, расположенных в некапитальных постройках. Уже к 2015 году из этого количества планируется оставить лишь один сельскохозяйственный рынок, аналогичная участь ожидает и овощные базы.

На их месте будут построены капитальные многоуровневые парковки, призванные снизить автомобильный натиск на столицу.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *