Власти не намерены снижать темпы строительства соц. Жилья

Власти не намерены снижать темпы строительства соц.  ЖильяМосковское правительство не намерено снижать темпы по строительству жилья по социальной программе, как озвучил во вторник Сергей Собянин, столичный градоначальник, на выступлении в Московской городской думе перед депутатами, пишет новостной ресурс eti-online.org.

“Мы не будем снижать темпы строительства, и количество социального жилья не будет снижаться”, – сказал Сергей Собянин.

Социальное жилье будет отстроено в общем количестве пятьсот- шестьсот тысяч квадратных метров, как было и ранее. Так же мэром города Москвы было отмечено, что только в 2009 году по программе социального жилья свои законные квадратные метры получили около пятнадцати тысяч семей.

Как ожидается, в будущем году количество семей, которые получат жилье, будет таким же. В свою очередь эксперты утверждают, что строительство в Москве доступного жилья на практике нереально. Покупатели жилой недвижимости эконом-класса сегодня сориентированы на Подмосковье.

На сегодняшний день стоимость квадрата в московской новостройке – от 130 до 200 тыс. рублей. Рядовому покупателю купить квартиру в Москве не под силу даже в ипотеку. Такая же ситуация сегодня складывается и в Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *