В Зарядье за несколько лет построят парк

Глава столицы сообщил, что на строительство парка в Зарядье потребуется несколько лет. Недавно, жюри международного конкурса в качестве победителя по созданию ландшафтно-архитектурной концепции парка «Зарядье», выбрало Diller Scofidio + Renfro из США, пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

В Зарядье за несколько лет построят паркВ соответствии с проектом, на территории парка создадут четыре природные зоны. Благодаря чему, столица РФ получит тундру, степь, лес и болото. Согласно базовой идее всего проекта, в парке все будут жить на одной территории, и люди, и растения. При этом, специально обустраивать определенные маршруты для людей не будут, растения так же не будут ограничены и будут произрастать там, где им это удастся.

По данным мэра, проект предполагает тесную интеграцию с Москвой-рекой, Москворецкой набережной, Замоскворечьем через Большой Москворецкий мост. По этой причине, никакой спешки не будет, строительство будет вестись размеренно, ведь проект уникальный и единственный в своем роде.

Собянин рассказал, что как только парк будет открыт, его ежедневно смогут посещать от десяти до ста тысяч человек. Парк предоставит людям все разнообразие отечественных ландшафтов, которые можно встретить от севера и до юга, но все это будет реализовано в стилизованном виде, поэтому комаров и лягушек не будет.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *