В строительной области, согласно постановлению, которое было принято Правительством РФ, численность административных процедур уменьшилось с 220 по 134 согласований

Как и предполагалось ранее нашим строительным порталом eti-online.org получение разрешений на строительство будет существенно упрощено. Председатель Правительства РФ – Дмитрий Медведев на встрече с главой Минстроя Михаилом Менеми и Игорем Шуваловым, подчеркнул, что в области строительства новых многоквартирных зданий и домов список составил около 65 процедур. Так же строительства частных малоэтажных домой в перечень вошло около 25 общих согласований.упрощение получения разрешения на строительство

На официальном сайте, в документе говорится, что в список вошли так же процедуры подключения к инженерным сетям, получение права на участок земли, вместе с тем реконструкция и строительства объектов, регистрация прав на воздвижения нового здания, и строительно-архитектурное проектирование.

Перечень должен быть реализован через 6 месяцев и поэтому ожидаются предложения по отмене лишних процедур.

Премьер-министр сообщил, – «На данный момент основной задачей является предоставление и исполнение четких правил- их количество должно быть необходимым и достаточным. И чтобы никто не дергал деньги в виде не законных или законных поборов, не осложнял жизнь жильцам и застройщикам».

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *