Третий контур метро пройдет в одном тоннеле

Заммэра столицы по вопросам строительства М. Хуснуллин заявил, что преобладающая часть Третьего пересадочного контура будет находиться в одном общем тоннеле. По этому тоннелю одновременно смогут двигаться два поезда, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

Третий контур метро пройдет в одном тоннелеПо словам Хуснуллина, удалось перейти на новый стандарт проектирования по европейской технологии. Использование этой технологии разрешает значительно сэкономить деньги и время во время строительства.

Теперь можно занимать для строительства участки меньшей площади, если раньше под котлован брали четыреста метров, то сейчас хватит и двухсот метров.

Третий пересадочный контур получит 58 километров новых линий, после окончания строительства, на нем откроют 28 станций. Согласно программе развития столичного метрополитена, возведение ТПК является главным направлением.

ТПК поможет разгрузить действующие линии метрополитена и успешно перераспределить пассажиропотоки. Пассажиры получат больший выбор вариантов маршрута движения, а это повысит общую комфортность передвижения и уменьшит количество пассажиров в часы пик.

Кроме того, будет возможность маршрутизации поездов по контуру с выходом на экспрессные линии. А пассажирам не нужно будет ехать в центр для осуществления пересадки.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *