...

«Техноком» осуществляет фасадные работы в центре Москвы по проекту Рема Колхаса

Компания «Техноком» в данный период занимается интересным проектом – изготовлением и монтажем фасада Центра современной культуры «Гараж» в Парке им. Горького. Автором проекта является один из лучших архитекторов мира – Рем Колхас.«Техноком» осуществляет фасадные работы в центре Москвы по проекту Рема Колхаса

Концепцию обновленного Центра современной культуры «Гараж» разработало бюро «Office for Metropolitan Architecture» («OMA») – детище Рема Колхаса. Бюро «ОМА», созданное им в 1975 году, является сегодня ведущим международным бюро в сфере архитектуры, градостроительства и культурного анализа.

Работы Рема Колхаса и его бюро «ОМА» выиграли множество международных наград, в том числе Притцкеровскую премию в 2000 году, Императорскую премию в Японии в 2003 году, Золотую медаль RIBA (Великобритания) в 2004 году, премию Европейского союза в области современной архитектуры в 2005 году и «Золотого льва» Венецианской архитектурной биеннале за вклад в развитие архитектуры в 2010 году.

На сегодняшний день компания «Техноком» выполнила ряд важных работ по данному проекту: изготовлен и смонтирован металлокаркас, а также смонтированы остекление первого этажа и конструкция кровли.

Фасад нового «Гаража» будет полностью выполнен из поликарбоната. Подобных проектов в России пока не существует, так что, этот поликарбонатный фасад будет первым в истории российского строительного рынка. Поставщиком поликарбоната является известная итальянская компания «Galina».Центр современной культуры «Гараж» в Парке Горького. «Традиционная» галерея. Проект Office for Metropolitan Architecture (OMA)

Напомним, что относительно недавно «Гараж» переехал из Бахметьевского автобусного гаража в московский Парк им. Горького. Основные задачи Центра – знакомство России с достижениями современного искусства и культуры, поднятие престижа отечественной современной культуры, и поддержка молодого поколения российских художников.

Проект нового здания «Гаража» в 5500 кв. м соединяет в себе выставочные пространства, творческий центр для детей, книжный магазин, кафе, лекционный зал и офисные помещения. В дизайне сохранены декоративные материалы советского периода – плитка, мозаика и кирпич.

Карточка компании «Техноком» на нашем сайте.

Источник – http://www.technocom.ru/press_tsentr/novosti/texnokom-stroit-fasad-dlya-garazha-iz-polikarbonata/

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *