...

Теплая штукатурка

Под штукатуркой многие строители понимают отделочный материал для выравнивания стены первоначально или в финишном исполнении. Наряду с тем, что каждый день осваиваются определенные новшества в технологии строительства, отделочные материалы стали развиваться в различных других направлениях. Примером может быть развитие теплоизоляционных и звукоизоляционных качеств. Этот аспект является особо важным в случае, если подрядчику нужно гарантировать качество выполненной работы и немного сэкономить денежные средства на закупку материалов.Теплая штукатурка

Теплой штукатуркой является весьма новый продукт на строительном рынке, обладающий основным свойством качественного удержания тепла в помещении на основании улучшения составных частей. Банальный кварцевый песок заменен инновационными компонентами (керамзитные соединения, соединения вермикулита, пемза, пенополистирольные и многие другие составляющие), которые способны качественно удержать в сооружении тепло.

Итак, давайте разберемся с тем вопросом, что же способно удерживать тепло в постройках? Ответ на этот вопрос является до боли простым- это воздух. Именно упакованное воздушное пространство будет являться качественным барьером теплоизоляции. Содержащиеся в компонентах воздушные пузыри, из которых изготовлена «теплая» штукатурка, препятствуют проникновению холодного воздуха.

Характеристики теплой штукатурки

Не смотря на тот факт, что инновационная «теплая» штукатурка стоит дорого сравнительно с такой продукцией как гипсовая смесь или смеси на цементной основе, но данный строительный материал склонен в дальнейшем значительно сэкономить средства в части содержания постройки. Опытные профессионалы строительной области оставляют свой выбор именно на этом материале. Также они настоятельно рекомендуют проводить не только внутреннюю отделку этим материалом, но и наружную. Благодаря этому можно получить мощный теплозвукоизоляционный эффект. Давайте более подробно рассмотрим преимущества «теплой» штукатурки.

  1. Подобный материал обладает высокой степенью адгезии. «Теплой» штукатуркой можно отделывать любые базовые поверхности. Как правило, подобная штукатурка может наноситься непосредственно на стены помещения. Единственное, что может препятствовать ее качественному помещению на фасадную часть дома, – это толщина слоя более пяти миллиметров. Но и данное обстоятельство не так страшно. В подобных случаях применяется специальная сетка или соответствующая грунтовка.
  2. Обладает уникальными свойствами теплоизоляции. Если производится монолитное нанесение штукатурки слоем порядка пяти миллиметров, то подобное утепление идентично кирпичной кладке в полтора кирпича или в четыре сантиметра листа пенополистирола.
  3. Очень быстро производятся работы с «теплой» штукатуркой. Благодаря тому, что нам не нужна безупречно ровная поверхность, пластические свойства подобного раствора позволяют быстро покрывать им стены помещения. Если работают профессионалы, то они могут покрыть за рабочую смену около ста пятидесяти квадратов стены.
  4. По удельному весу «теплая» штукатурка намного легче цементных либо гипсовых штукатурок. Ведь вес песка намного тяжелее, нежели вес воздуха.
  5. Данный вид штукатурки является безупречно легким в приготовлении, пожаробезопасным, обладающим экологическими преимуществами.
  6. Дополнительно «теплая» штукатурка имеет антибактериальные свойства. Этот вид строительного материала обеспечивает защиту стен дома от различных грызунов и насекомых и препятствует появлению грибков и плесени.

«Теплая» штукатурка – готовая отделка финишная фасада дома. Имея белый цвет, эта штукатурка поддается легкому окрашиванию практически в любую цветовую гамму. При этом затратная часть на эстетику может в несколько раз снижаться.

Использование «теплой» штукатуркиТеплая штукатурка-отделка дома

«Теплая» штукатурка обладает уникальным показателем среди подобных строительных материалов – многофункциональностью. При использовании «теплой» штукатурки в доме создается эффект дополнительной звукоизоляции. Многие профессионалы советуют прибегать к использованию такого вида теплоизоляции совместно с основным. Также этим материалом можно качественно утеплить стояк холодной или горячей воды, трубы с канализацией, делать отделку дверных откосов, оконных блоков, потолочного перекрытия.

Работы, производимые с применением «теплой» штукатурки, не имеют отличий от работ по нанесению простой сухой смеси. Перед нанесением нужно подготовить поверхность, удалить старое покрытие, обработать стену грунтовками глубокого проникновения.

Смесь получают путем перемешивания ее с водой, руководствуясь при этом инструкцией по приготовлению. Наносить смесь подобного уровня следует на поверхности по маякам. При этом используются следующие инструменты: твердый шпатель и специальные терки. Первый слой не рекомендуют делать более двух с половиной сантиметров. Утепленная поверхность с помощью «теплой» штукатурки может быть окрашена по истечении трех суток, когда материал полностью высохнет и схватится. Полностью высыхает подобная штукатурка после двадцати восьми дней выдержки. Через шестьдесят дней стены здания наилучшим образом обеспечивают сохранение тепла.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *