Строительство нового здания Центра современных искусств обойдется в 4 млрд руб.

Здание «Государственного центра современных искусств» (ГЦСИ) на Ходынском планируют построить до 2017 – 2018 годов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По предварительным оценкам, стоимость строительства составит около 4 млрд руб., сообщает информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

«Сегодня мы подводим итоги первого этапа открытого международного конкурса на архитектурную концепцию нового здания ГЦСИ. Были отобраны 10 участников, которые продолжат работу», – сказал Кузнецов. Это архитектурные бюро из России, Китая, Италии, Испании, США, Бельгии и Чили. Всего в конкурсе приняло участие более 900 компаний и частных лиц.

На втором этапе участники получат техническое задание и приступят к непосредственной разработке проектов. Победителя конкурса определит попечительский совет ГЦСИ в декабре 2013 года, сообщает портал стройкомплекса Москвы.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *