...

Строительство электродепо будет завершено к 2020 году

Для улучшения технического обслуживания подвижного состава в столице будет построено 8 новейших современных электродепо и ещё столько же будет модернизировано к 2020 году. Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в ходе объезда в субботу, пишет информационный ресурс eti-online.org.

Строительство электродепо будет завершено к 2020 годуТак же он сообщил, что столице нужны заводы, оснащенные современным оборудованием, для ремонта подвижного состава по причине масштабного возведения столичного метро.

“Мы не сможем построить 160 километров метро без соответствующего количества электродепо. В них есть большая необходимость, потому что количество подвижного состава увеличивается практически в два раза”, – сказал заместитель мэра города.

В текущем году в планах закончить депо в Митино, а в 2014 году – в Лихоборах.

По словам Хуснуллина, в районе Саларьево и Некрасовки уже полным ходом идет строительство депо, а в 2012 году было построено депо в Печатниках. В общем, на строительство электро депо тратиться около восьми процентов от бюджета строительства всего метрополитена.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *