...

Стили интерьера дизайна: 2 х уровневая квартира в английском, итальянском, средиземноморском, лофт стиле

Современные стили интерьера дизайна весьма разнообразны. Стилевых направлений невероятное множество, какие же стили интерьера дизайна выбрать, какие параметры необходимо учесть при выборе, чем руководствоваться при интерьерном оформлении квартиры? Давайте рассмотрим несколько самых популярных на сегодня стилей в интерьерном дизайне, оптимально подходящих для двухуровневых роскошных квартир.

Квартира в английском стиле

Английский стиль — стильная и элегантная классика.
Это классический элегантный вариант оформления интерьера, наиболее подходящий для современных жилищ. Здесь присутствует и строгая сдержанность в аксессуарах и некоторые элементы модерновой роскоши. Его универсальность позволяет создать индивидуальный и в то же время стилизованный интерьер помещения без излишеств и различных нагромождений. Это, пожалуй, самое простое и универсальное решение, актуальное во все времена и в любой стране. Преимуществом его является простота создания и гармония с современностью.

2х уровневая квартира в английском стиле

2х уровневая квартира в английском стиле

Английский стиль более других имеет свойство сливаться с модными веяниями времени. Ведь в нем присутствуют нейтральные цветовые гаммы, в основном спокойные, с симметричностью линий и четкостью геометрии и обязательно элементы благородных натуральных материалов, дерево, камень, кожа. Также приветствуется наличие аристократических элементов декора, раритетные предметы мебели, позолота, серебро, бронза.

Обилие натуральных материалов отличительная черта английского ститля

Обилие натуральных материалов- отличительная черта английского стиля

Желательно использовать в интерьерном дизайне эксклюзивный коллекционный антиквариат, сочетая его с картинами, фото в рамках, старинными часами. Для двухуровневой квартиры с присутствием лестницы и четким разграничением функциональных зон этот стиль подойдет более всего.

Квартира в итальянском стиле

Итальянский стиль — богемная роскошь.
Однако некоторым может показаться слишком чопорным и скучным такой интерьер. Тогда стоит поэкспериментировать с итальянским стилем. Стоит оговориться, что это достаточно специфичный вариант стиля интерьера дизайна и уместен будет не везде. Италия ассоциируется с солнцем, морем, яркими, но в тоже время холодными цветами и элементами роскоши в изобилие. Это может быть эксклюзивный багет, лепнина, роскошные люстры и многое другое. Поэтому для итальянского стиля более всего подходят большие просторные квартиры с высокими потолками, иначе все труды будут напрасны и максимум, что удастся создать с неимоверными усилиями — роскошную гостиную.

Светлые оттенки дизайне квартиры в итальянском стиле

Светлые оттенки в дизайне квартиры в итальянском стиле

Создать же целую квартиру небольших размеров в едином стилевом направлении будет непросто даже профессиональному дизайнеру. Стилю присуща некоторая небрежность в сочетание с шиком и элегантностью. Создать настоящий интерьер в итальянском стиле достаточно сложно.

Квартира в средиземноморском стиле

Средиземноморский стиль — простота, уют и романтика.
Его часто путают с итальянским стилем. Однако основным их отличием является присутствие более теплой цветовой палитры и меньшей напыщенности. Это более простой, домашний и уютный стиль, наполненный свежестью и нежностью во всем, словно Вы на средиземноморском курорте, в лучах ласкового солнца, обдуваемые легким морским бризом. Мебель из натуральных материалов с резным декором.

мебель с редиземноморском стиле

Мебель средиземноморском стиле

Обычно двухуровневые квартиры в этом стиле создаются достаточно часто, благодаря его легкости и непринужденности, более комфортной и домашней обстановкой, без излишеств и элементов роскоши. Здесь основной акцент переносится на эстетику комфорта и создание уюта. Теплые пастельные тона могут постепенно и плавно переходить в более насыщенные в различных комнатах. Желательно присутствие естественного освещения в большем количестве, а значит нужны большие окна, зеркала, стеклянные поверхности, где всюду будут отражаться солнечные блики. Открытость обстановки, теплые тона и натуральные материалы отличают этот стиль  от других. На кухне  на фартуке камина используется плитка со сложным цветным орнаментом.

Теплый цвет стен, мебель из натуральных материалов, плитка с орнаментом

«Теплый» цвет стен, мебель из натуральных материалов, плитка с орнаментом- отличительные черты

О море должны напоминать растения темно-зеленого цвета и картины. Приветствуется создание романтической обстановки с использованием свечей, милых диванных подушек и прочего.

Квартира в лофт стиле

Лофт стиль в интерьерном дизайне более всего ценят практичные и современные люди, приверженцы современных технологий и урбанизации. Для городских квартир это невероятно подходящее изобретение в стиле интерьеров, дизайна современности. Здесь все казалось бы просто. Однако не торопитесь оформлять квартиру не посоветовавшись с дизайнером или хотя бы прочтите побольше информации в сети Интернет. Иначе Вы можете превратить квартиру в нагромождение различной техники и железа. Это совсем не стиль лофт, а лишь жалкое ему подражание. Этот стиль обладает своей эстетикой, определенными цветовыми сочетаниями и гармоничным сочетанием инноваций и домашнего комфорта. Ведь в первую очередь жилище должно быть удобным, уютным и комфортным.

2х уровневая квартира в стиле лофт

2х уровневая квартира в стиле лофт

Какой выбрать стиль для квартиры решайте лишь исходя из собственных предпочтений, личного видения мира и окружающего пространства. Ведь важней всего, чтобы дома было уютно и легко, а не модно и стильно, а гармония этих факторов станет наивысшей наградой за Ваши труды и превосходное чувство стиля.

Смотрите ещё

brus

Пиломатериалы

Пиломатериалы – это строительные материалы, изготовленные из древесины. Они широко используются в строительстве для создания …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *