...

Стиль кантри в интерьере кухни

Как правило, такой кухонный гарнитур  для воссоздания стиля кантри в интерьере  кухни делают из натуральных материалов, а именно из дерева, но не стоит забывать, что если делать кухню в стиле кантри , то лучше использовать элементы плетения или ковки.

Идеально будет сделать столешницу из натурального камня, но заменить его также можно керамической плиткой, искусственным камнем или просто сделать из деревянного массива.

В деревенской кухне не стоит скрывать трещинки, потертости или сколы, ведь именно это является изюминкой стиля кантри, лучше будет даже состарить поверхность новой мебели специальными красками и лаками. Вся мебель должна быть грубоватой и массивной.

Дизайн интерьера кухни в стиле кантри

Использование деревенского стиля не подразумевает под собой простоту и минимализм, скорее, наоборот, в элементах декора лучше использовать стеклянные вставки с гравировкой, витражи, мебель можно также украсить медными ручками с фарфоровыми вставками, на стенах кухни использовать роспись, как на хохломских разносах – все это придаст колорит деревенской кухне.

Для полного соответствия деревенскому стилю всю бытовую мебель лучше спрятать во встроенные шкафы или как-то обыграть стилистически. На такой кухне очень просто сделать свой семейный очаг из вытяжки. Не стоит использовать современную раковину, дабы не привлекать излишнее внимание: каменная или фаянсовая раковина — вот, что будет уместно на деревенской кухне, не нарушая гармонии. А изюминкой кухни легко может стать имитация камина или облицованная камнем печь.

Кухня кантри

Кухня кантри: кованые детали на мебели и вытяжке, стилизованная духовка и варочная поверхность.

Важно помнить, что при отделке кухни в деревенском стиле лучше использовать натуральные материалы, а вот как это будет выглядеть, зависит от вашей фантазии.

Теперь поговорим об отделке стен. Лучше использовать штукатурку, так как она очень хорошо сочетается с натуральными материалами нашего гарнитура или фактурную штукатурку, можно даже просто оставить открытой кирпичную кладку или же обшить стены деревом, диким или декоративным камнем. Декор стен не должен быть слишком аккуратным для соответствия сельскому стилю. Еще один способ — это покрасить стены, побелить или оклеить простенькими обоями, но не используйте плитку, уж она точно никак не будет сочетаться с кухней, сделанной в деревенском стиле.

Дизайн кантри

Дизайн кухни кантри достигается за счет  оштукатуренных стен, элементов декора

Немаловажно выбрать и пол для кухни. Эталонный пол для кантри стиля — это пол из натурального дерева. Можно также использовать керамическую плитку или плитку под камень (керамогранит). Прекрасно подойдет плитка с эффектом состаренности. А эталоном стиля может стать на полу ковер ручной работы.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *