...

Стены из газобетонных блоков

Стена главная часть сооружения, именно от ее качества и толщины зависит долговечность здания, и его теплоизоляция. Стены,построенные из газобетонных блоков имеют множество преимуществ перед своим кирпичным аналогом. Такие конструкции имеют длительный эксплуатационный срок и прекрасную устойчивость к различному воздействию. Здание из представленного материала будет стоять длительное время, без появления повреждений и трещин.стены из газобетонных блоков

Главной особенностью материала является его низкая стоимость, в отличие от камня или кирпича. Также важно, что газобетон имеет пористую структуру, это гарантирует лёгкость таких кирпичей, и стены в целом.

Данное свойство материала позволяет существенно снизить давление на фундамент, и уберечь его от появления трещины и деформаций. Размер представленного материала существенно больше, чем размер обычного стандартного кирпича, что обеспечивает легкое и быстрое возведение стены.
В ходе возведения дома, строителям приходиться тратить массу времени и средств на подготовку и заливку качественного и крепкого фундамента. При постройке дома из газобетона, представленных сложностей можно избежать, так как чем меньше нагрузка на фундамент, тем его образование будет быстрее и менее затратным.

Газобетон гладкий и ровный. После возведения стены, ее можно не штукатурить, также стена не нуждается в выравнивании, если кладка была выполнена мастером, при соблюдении всех технологий и норм.

Благодаря пористой структуре, представленный строительный материал имеет превосходные теплоизоляционные свойства. Так как 90% газобетона — это воздух, тепло не покидает готовое помещение. Создавая стены из представленного материала можно отказываться от дополнительного размещения утеплителя. В результате чего, владелец может существенно экономить как на утеплении, так и на отоплении здания.

Важнейшим свойством газобетона является его экологичность и безопасность. Уникальная пористая структура обеспечивает изделие дышащими способностями, как результат, помещение может избавляться от лишней влаги. Отсутствие влаги, в свою очередь, делает невозможным размножение плесени и грибков. Таким образом, такие помещения максимально безопасны для детей и взрослых.

Стены из такого материала имеют устойчивость к возгоранию. Сторонние звуки не будут тревожить жителей дома, так как газобетон имеет первоэкранные звукоизоляционные свойства.

Толщина стены из газобетонных блоков

Толщина стены из газобетона зависит от производителя и типа материала. В среднем если стена является несущей, ее толщина должна быть около 60 см, а самонесущие стены могут быть толщиной до 30 см. В представленные значения входит размер углубления для опоры перемычек.

Кладка стен из газобетонных блоков

Для совершения оптимальной укладки стены из представленного материала, необходимо правильно приготовить раствор. Создаётся раствор на основе сухой смеси состоящей из песка, цемента, пластификаторов и водоудерживащих добавок. Шов, в ходе размещения газобетона, не должен быть толще одного сантиметра, в ином случае кладка считается некачественной. Если вы проводите укладку материала на цементно-песчаном растворе, то допускается толщина шва в 1.5 см.steni iz gazobetonnih blokov remont kvartir svoimi rukami 2

Готовя раствор, необходимо применять готовое сухое сырье и соблюдать инструкцию, указанную на упаковке. В ходе использования клеящего раствора, необходимо размешивать состав для избегания его застывания и расслоения.

Для оптимальной кладки необходимо разместить готовый раствор по всему периметру кельмы, разравнивая слой зубчатой кромкой. Затем устанавливается блок сам блок. При установке стоит избегать горизонтальных подвижек более 0,5 см. Излишки клея необходимо быстро снять, и поправить блок при помощи молотка. Необходимо следить, чтобы в шве не было пустот, в таком случае возможны повреждения стены и ее деформация.

Установку стен из газобетона можно ускорить и облегчить, применяя специальные инструменты. Для получения идеальных стен можно устанавливать деревянные рейки по углам, для обозначения высоты следующего слоя. Стены из газобетонных блоков, при правильном размещении, имеют приятный внешний вид и ровную, гладкую поверхность.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *