...

Стеклянный пол в квартире и доме

Стеклянный пол чудесен по своей красоте и оригинальности. Это отличная замена обыкновенному покрытию, которое мы так привыкли видеть в домах и квартирах. Паркет, плитка, ламинат и т. д., безусловно, пользуются популярностью. Но таким покрытием уже никого не удивишь. Если вы хотите выделиться и быть в тренде, то стеклянный пол – альтернативное решение для вас.

Стеклянный пол – новая тенденция интерьерной моды

Стеклянный пол – новая тенденция интерьерной моды

Стекло – разносторонний материал. Он позволяет воплотить в реальность самые смелые мечты и замыслы. Помогает создать невероятные идеи дизайнерам. Оформление квартир, домов, офисных помещений, развлекательных центров, ресторанов и т. д., на всем этом может разыграться богатая фантазия дизайнеров, если в руках есть такой удивительный материал, как стекло.

Стеклянный пол – кристальный и прозрачный, позволяет освещению распространяться по всему помещению. Тем самым придавая легкости, комфорта, свободы.

История появления пола из стекла

Напольное стекло по своему назначению используется еще с начала 20-го века в Европе. Все началось с того, что нужно было освещать как-то улицы, поэтому стали устанавливать плиты из стекла на тротуарах и т.д. Прошло время, и стало очень популярным ставить напольные стекла в разных помещениях.

Неоновая подсветка, которая установлена под стеклоблоками, создает удивительные световые эффекты, яркие и разнообразные свечения.

Стеклянный пол имеет газосветовые трубки, они используются для подсветки труднодоступных мест, что дает возможность регулировать яркость пола, световые эффекты.

Стеклянный пол с подсветкой

Стеклянный пол с подсветкой

Сейчас очень популярен прозрачный пол и потолок, который сделан из триплекса. Позволяет визуально расширить границы помещения, при этом увеличивая простор помещения.

Стеклянный пол можно скомбинировать с зеркальным потолком. Тогда ваш интерьер станет еще более просторным и свободным. Также это является возможностью сделать свой интерьер более стильным и оригинальным. Дизайнерские идеи и решения помогут воплотить эти чудеса в реальность. Такое покрытие можно часто увидеть в ванной комнате в домах и квартирах. Дизайнеры расширяют свои замыслы в ванной, не только фокусируясь на конструкции стеклянного пола, но и предпочитая делать потолки и стены из стекла.

Если треснул пол из стекла

Может случиться и такая неприятность. Когда стеклянный пол треснул, стоит обезопасить себя и сойти с него тут же, пригласить мастеров, которые могут справиться с данной проблемой. Обычно такое покрытие заменяют на новое. И это хорошо, так как залатанный пол – все же не очень безопасная вещь. Поэтому не стоит жалеть денег на новое и более качественное покрытие из стекла.

Какие бывают полы из стекла

Стеклянные полы с подсветкой – актуальный метод заявить о своем шикарном вкусе и о статусном положении. Для этого используют газосветовые трубки. Вы уже знаете, что они собой представляют.

Стеклянный пол своими руками – сложный процесс. Но если вы – ценитель прекрасного, для вас это будет наслаждением.

Стеклянный пол сделать сложно, зато как необычно он выглядит

Стеклянный пол сделать сложно, зато как необычно он выглядит

Чтобы сделать такой пол своими руками, нужно углубление определенной формы и размера. Углубление можно заполнить необыкновенными фигурками, сделать подсветку, аппликацию или соорудить там аквариум. Сверху ниша закрывается стеклом из триплекса, это очень прочное стекло.

Главное условие такого пола – ровность и прочность поверхности. Основание для пола может быть стальное, деревянное или железобетонное. Если вы делаете пол с подсветкой, то нужно оставить место, углубление для проводов. Используют светодиодные ленты. Потом все это закрепляют. Стекло ставят на каркас, а швы заполняют силиконовым герметиком.

Виды стеклянных полов

Если разделять по материалу, то:

  1. триплекс – ламинированное стекло;
  2. закаленное стекло, производится методом термической обработки.

Если разделять по внешнему виду, то:

  1. ленточные конструкции;
  2. ниши;
  3. поле (несущий пол).

Изготовление стеклянных полов происходит на специальных производствах. Изготавливается из триплекса или флоата. Стекло многослойное и прочное. Обрабатывается в печи.

Монтаж покрытия из стекла осуществляется с помощью таких этапов:

  1. подготовка углубления в полу;
  2. установка металлического профиля;
  3. приготавливаем место для проводов подсветки;
  4. проводим отделку ниши;
  5. подключаем подсветку;
  6. проводим укладку настила;
  7. очищаем нишу от мусора;
  8. устанавливаем стекло;
  9. устанавливаем декоративные планки.

Видео на тему: стеклянный пол в интерьере

Именно так в общих чертах проводится монтаж конструкции стеклянного пола. Стоит соблюдать все требования и, конечно, соблюдать безопасность при монтаже вообще.

Доверяйте своему вкусу и предпочтению, делайте свой интерьер еще привлекательнее и комфортнее.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *