Щитовой паркет

Положительные качества данного паркета переоценить невозможно. К тому же в народе данный материал носит название модульный паркет. Основное его отличие от подобных материалов является фактура. Помимо этого данный материал сравнивается с ламинатом. Он в основном состоит из множества различных слоев. Обычно снизу располагается основание из дерева, чаще всего из фанеры.Щитовой паркет Верхний слой делается из тончайших пластин древесины особых пород. Обычно основными его преимуществами являются: долгий срок службы, стойкость к различным перепадам температур и воздействию влаги. Помимо этого данный материал имеет еще массу положительных качеств:

  • Уникальные формы и рисунки. В настоящее время в продаже имеется широкий ассортимент подобных изделий.
  • Простота в осуществление процесса установки. Если речь не идет о материале, имеющем покрытие лаком, то процесс установки не имеет отличия от установки штучного покрытия. К тому же, простота в монтаже данного материала состоит в отсутствии необходимости соблюдения рисунка. Установка осуществляется благодаря приклеиванию к базовой основе одной пластины.
  • Основными техническими характеристиками является возможность сохранения стойкости форм и основного размера. К тому же благодаря множеству слоев данный материал не образует пузырей, швы не нарушаются, и не увеличивается пространство между ними. Обычно, если соблюдены все основные этапы установки данного материала, то он может прослужить в течение долгого времени и не потребует дополнительных ремонтных работ.
  • Помимо существующих положительных моментов существуют и отрицательные черты. Самой главное его чертой является быстрая потеря основных свойств и ускорение процесса старения. Обычно данный фактор относиться к материалу, где верхние слои созданы из древесины, которая имеет маленькую толщину. Осуществлять его циклевку представляется возможным несколько раз в год. Идеальным вариантом станет использование щитового паркета, верхний слой которого должен быть не менее 8 мм.

Как устроены полы из щитового паркета

i

Обычно для классификации щитового паркета используется несколько признаков и основных факторов. Но многие специалисты выделяют классификацию по следующим признакам:

  1. Вид базовой основы храрактеризуется наличием контурного основания: рисунок, оформленный на деревянной поверхности с помощью шипов и пазов. Обычно для их изготовления используется сосна. Она утрамбовывается специальным способом в виде специальных волокон и укладывается в различных направлениях. Это необходимо для увеличения стойкости материала к климатическим условиям.
  2. Наличие у щитового паркета реечного основания. Обычно для данной конструкции используется лущеный шпон. Это доказывает то, что размер верхней доски значения не имеет. Отрицательным моментом его является отсутствие возможности повторной циклевки.
  3. Обычно используются щитовой паркет с базой из ДСП или фанеры. Он обязательно обрабатывается облицовочным лущеным шпоном
  4. Для достижения лучших результатов применяется щитовой паркет с многослойной базой. Обычно он составляется из различных материалов, которые специальным образом утрамбовываются и прикрепляются друг к другу.
  5. По объему использованного щитового паркета. Он делается с помощью шаблона прямоугольной формы, а также с использованием квадратной плитки с размерами 40, 47,5. 60 и 80 см. Чаще всего это относится к стандартным поверхностям, но подобные материалы могут быть и нестандартного размера. Помимо этого в продаже имеются специальные доборы. Это щиты, состоящие из половинок. Они применяются для укладывания материала вдоль стен, а также оформления фриза.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *