Правильное заключение договора подряда

договор подрядаПоручая кому-либо выполнить определенную работу, каждый заказчик хочет получить намеченный результат от исполнителя. Но, в свою очередь, и исполнитель желает знать все тонкости предстоящей работы,а значит, каждый из них нуждается в договоренности. Поэтому им необходимо заключить договор подряда, который служит четким руководством для выполнения работы с прописанными нюансами. Согласитесь, такой договор – это гарант конечной цели, а не просто устная трактовка.

Обязательные условия договора подряда

  1. Оформляя договор подряда, заказчику необходимо четко знать о том, какой результат он желает получить при принятии заказа. Для этого нужно в этом документе подробно изложить вид работы, поручаемой подрядчику, и описать в чем заключается эта работа. То есть, чем больше будет описано пожеланий, тем больше их следует представить. Но лучше не стоит рассматривать в деталях предмет договора в самом документе, изложите свои пожелания во вкладыше, подписав его и сделав на него ссылку в основной части.
  2. Некоторые юристы утверждают, что совсем не обязательно в таком договоре показывать сроки. Но на практике выясняется обратное явление: дабы исключить недоразумения между одной и другой стороной договора – пункт «срок выполненных работ» обязан присутствовать. В нем рекомендуется согласовать дату, когда начнется выполнение заказа и когда он должен сдаться, а иногда и промежуточный срок. Уточнив эти условия, каждая сторона окажется в выигрыше.
  3. Не забудьте в договоре подряда указать расценки. Это условие не главное, но значимо. Не допускайте пунктов с открытыми ценами – это чревато конфликтом и может привести к судебным разбирательствам. Если все же возникла необходимость изменить в какую-либо сторону цену, то нужно заключать и заново подписывать добавочный уговор, не менее значимый с юридической стороны. Оплачивать рекомендуется только после того, когда клиент примет работу, тем самым, подтверждая требуемый результат.скачать договор подряда

Для людей, которые не умеют правильно составлять документы, предоставляются специальные сайты, на которых можно скачать договор подряда для любых работ. Это готовые документы, но требующие наполнений, основанных на ваших требованиях.

Данная статья описывает только самые главные пункты договора подряда. Остальные же, такие как ответственность в работе, аренда необходимого оборудования, закупка всех компонентов, и т.д.,вы можете прописывать самостоятельно, но они обязательно должны соответствовать разработанным юристами шаблонам.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *