Пикеты верующих за строительство храма на Ходынском поле

Пикеты верующих за строительство храма на Ходынском полеПикеты за восстановление храма Сергия Радонежского, расположенного на Ходынском поле и возведенного еще в прошлом веке, провели жители окрестных районов 10 октября у здания мэрии города Москвы, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Ожидалось, что собор будет восстановлен к будущему году как раз на юбилей – семисотлетия дня рождения Сергия Радонежского. Весной прошлого года официальными лицами по данному округу сообщалось, что по программе “Исторические ландшафты Москвы” планируется восстановление храма. Совсем недавно на официальном сайте Москомархитектуры было опубликована информация об открытом международном конкурсе по разработке концепции парка на Ходынском поле, в котором совсем не упоминалось о восстановлении храма в парке.

В руках почти у каждого участника пикета были плакаты следующего содержания: “Обещанного 3 года ждут, а мы храм – 12 лет”, “Помогите нам возвратить храм Вашего святого”, обращенные с призывами к правительству города Москвы. В данной приняли участие около 1500 человек, в основном это молодежь.

Как оказалось, число горожан, выступающих против восстановления храма Сергия Радонежского в парке на Ходынском поле, составляет около девяноста процентов, и только десять процентов жителей – за.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *