Остекление балконов: замена стекла на стеклопакет

evrooknaПри строительстве домов балконы остекляются обычно так называемым холодным остеклением из раздвижных или распашных алюминиевых систем. Другой вариант – остекление пластиковыми окнами с одинарным стеклом. Многие жильцы хотят расширить полезную площадь квартиры и использовать лоджию как рабочий кабинет, мини-спортзал или детскую игровую комнату. Поэтому холодное остекление лоджии требуется поменять на теплое.
Если балкон остеклен профилем ПВХ, можно заметно сэкономить, сменив стекло в стеклопакете, при этом не меняя самих оконных конструкций. Все ПВХ оконные системы имеют возможность установки остекления различной толщины, для этого в них предусмотрена линейка штапиков и уплотнителей. Для установки одинарного стекла в пластиковую оконную раму существует специальный штапик, и вы можете установить стекла толщиной от 4 до 6 мм, меняя лишь толщину уплотнителя. Для стеклопакета существуют разновидности толщиной 24 мм (для однокамерного стеклопакета) и 30 мм (для двухкамерного). Поэтому всегда вы можете заменить стекло на стеклопакет, купив необходимый штапик. На проведение таких работ понадобиться в 2-3 раза меньше финансовых средств, чем на новое остекление.
Если вы решили не приглашать для замены стекла специалистов и обойтись собственными силами, вам нужно помнить, что взаимозаменяемыми являются не все штапики. Например, штапики КБЕ подходят для окон из Proplex, а в окна из Monblanc вы можете установить штапики REHAU, но для WELLPLAST и балконного остекления домов серии И-155 подходят только их «родные» штапики. Гнущийся пластик резать в домашних условиях достаточно тяжело, поэтому закажите штапик на заводе в уже нарезанном виде.
Разумеется, работы по замене стекла на стеклопакет лучше доверить опытным специалистам, чем выполнять самостоятельно, особенно если опыта по установке пластиковых окон у вас нет.
Заказывайте профессиональные работы по остеклению на www.okna-ekvator.ru/osteklenie_balkonov.html. Очень низкие цены!

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *