НПО «Мостовик» построил больше половины опор железнодорожной эстакады

Департамент столичного строительства и специалисты НПО «Мостовик» уже выполнили больше половины работ по возведению опор двухпутной железнодорожной эстакады, сообщает информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

НПО «Мостовик» построил больше половины опор железнодорожной эстакадыЭта эстакада входит в состав Малого кольца столичной железной дороги, начиная от Дорогомиловского железнодорожного моста и до конца путепровода, расположенного над Смоленским направлением.

Протяженность эстакады составляет больше шестисот метров, она находится вдоль путепровода Третьего транспортного кольца в районе центра «Москва-Сити».

Для обеспечения полноценного транспортного обслуживания ММДЦ «Москва-Сити», предусмотрено так же создание автомобильных дорог и продление Краснопресненской набережной. Завершение работ запланировано на март следующего года.

Все работы разделены на три участка. Специалистами осуществлен демонтаж восемнадцатиметрового пролета Дорогомиловского моста, его опорных частей и деформационных швов. На втором участке разбирают земляную насыпь, так как будут заниматься обустройством буронабивных свай, предстоит вывезти более 150 тысяч кубометров грунта.

На третьем участке убрали металлоконструкции Западного путепровода, расположенные над Смоленским направлением, а так же закончили сборку металлоконструкций нового пролета. В декабре месяце строители произведут надвижку пролетного строения.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *