...

На юге столицы построят православный храм

На юге столицы построят православный храмВ административных округах столицы свою работу начала программа строительства двухсот православных храмов. Главной целью этой программы является обеспечение всех густонаселенных районов столицы достаточным количеством храмов, сообщает информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Власти столицы, поддержав «Программу-200», в начале 2011-го года выделили земельные участки под строительство. Уже получены все требуемые согласования, а проектным организациям поручено разработать проекты храмов, строительством которых займутся в скором времени.

Сейчас, на территории Южного округа возводят два храма, еще три площадки полностью готовы для строительства. В ЮАО год назад были введены в эксплуатацию две церкви, а на юге столицы работает более пятидесяти храмов и часовен.

Реализация «программы-200» происходит за счет благотворительных пожертвований. Для сбора средств был специально создан благотворительный Фонд поддержки возведения столичных храмов, в качестве его сопредседателей выступают мэр столицы, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент закончено возведение восьми храмов, в Северо-Восточном, Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Западном округах, к концу 2013-го года построят еще пятнадцать храмов.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *