...

На строительство ЦКАД направляются средства ФНБ

На строительство ЦКАД направляются средства ФНБКак стало известно http://eti-online.org/ ИТАР-ТАСС сообщает о том, что Дмитрий Медведев, занимающий должность премьера министра Российской Федерации во вторник во время проведения расширенной коллегии Минфина заявил о том, что постановление правительства, позволяющее бюджет Фонда национального благосостояния (ФНБ) направить на строительные работы ЦКАД, а также на работы по модернизации БАМа и Транссиба, уже подписано.

Дмитрий Медведев отметил также, что им подписано постановление правительства, распространяющее правила размещения средств ФНБ на 2 больших проекта и это сибирские магистрали Транссиб и БАМ, а также Центральная кольцевая автомобильная дорога, через которую проходит не менее 50% транспортных потоков России». Именно так Медведев ответил на часто задаваемый вопрос представителями крупного бизнеса — отчего именно на транспортный узел Москвы и ЦКАД выделены деньги из ФНБ.

«Данное принятое постановление даст возможность направлять средства ФНБ непосредственно в ценные бумаги, выпущенные с целью финансирования таких проектов» – объяснил премьер министр России.

Он также отметил следующее: «Государство не сворачивало проект высокоскоростной железнодорожной магистрали ветки Москва-Казань, но стоит немного повременить с его реализацией».

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *