...

Монтаж полотенцесушителя в ванной

Если вы купили новый прибор, то теперь возникла необходимость его установки на месте старого. Чтобы понять, как правильно осуществить монтаж полотенцесушителя, необходимо выяснить все характеристики, выбранной вами модели и проанализировать шаги по монтажу этого прибора. И если с особенностями той или иной модели можно детально ознакомиться, лишь прочитав на упаковке всю интересующую и важную информацию, то чтобы разобраться с тем, как правильно установить, вам потребуется некоторое время.

Полотенцесушитесь в ванной

Полотенцесушитесь в ванной

Вот своего рода инструкция по монтажу оборудования для сушки полотенец. Это поможет в короткие сроки установить его без посторонней помощи.

Подготовка к установке: выбираем место и готовим необходимые материалы

Чтобы установить полотенцесушитель в ванной своими руками, нужно сначала подготовить место для данного оборудования. Если у вас ранее уже был водяной полотенцесушитель, то задача упрощается – достаточно лишь демонтировать его и на старое место поставить новую конструкцию. Но вполне возможно, что старый вариант не устраивал вас не только своей продуктивностью, но и расположением. Так, проблема может быть в неправильной высоте, ошибках при монтаже в ванной комнате. Особенно, если старый прибор был установлен своими руками без учета требований и правил. Ведь чтобы установить в ванной водяной полотенцесушитель своими руками, необходимо обязательно изучить не только соответствующие требования, но и проконсультироваться со специалистами.

Место нужно выбирать так, чтобы вам было удобно развешивать и снимать полотенца

Место нужно выбирать так, чтобы вам было удобно развешивать и снимать полотенца

Итак, когда вы определились с местом и приобрели подходящую модель, можно приступать к подготовке этого места. Для того чтобы своими руками подготовить часть стены для монтажа, нужно обладать самым простым набором инструментов.

Процесс установки: особенности и нюансы

  • Для начала, необходимо установить на стояк перемычку, но только после отключения горячей воды, что стоит согласовать с соответствующими органами. Затем закрепить прибор на стене с помощью специальных крепежей, которые можно найти как на строительном рынке, так и в строительном магазине.
  • На следующем этапе необходимо соединить трубу со стояком и надежно ее зафиксировать. Чтобы сделать это своими руками, лучше использовать не железную трубу, а полипропиленовую. Дело в том, что в ванной комнате железные трубы занимают больше места, плохо поддаются маскировке и являются довольно тяжелыми. Потому перед тем как начать монтаж полотенцесушителя, обязательно позаботьтесь о приобретении такой трубы.
  • После этого надежно закрепите установленную систему, но не слишком крепко, ведь если в ванной комнате наглухо закрепить своими руками полотенцесушитель, то возникнет вероятность перегрузки прибора из-за температурных перепадов. Этого легко избежать, лишь установив конструкцию на поддерживающих кронштейнах.

Процесс установки полотенцесушителя в ванной

Процесс установки полотенцесушителя в ванной

Что еще нужно знать тем, кто собрался устанавливать прибор своими руками

Есть несколько важных моментов, которые необходимо помнить при самостоятельной установке, ведь чтобы узнать, как правильно установить полотенцесушитель, обязательно желательно изучить все возможные советы.

  • Прежде чем устанавливать прибор на определенную высоту, выясните, как будет распределяться тепло по ванной комнате и насколько оптимальным будет монтаж именно на данном уровне;
  • Монтаж должен осуществляться исключительно по схеме, ведь точность в закреплении оборудования с заданными параметрами всегда играет ведущую роль, так как от этого зависит надежность и правильность самой установки;
  • При неправильном выборе высоты для крепления полотенцесушитель может функционировать плохо, потому высота должна быть рассчитана должным образом;
  • Так как трубы, подведенные к прибору, малоэстетичны, рекомендуем спрятать их под плиткой либо любым другим декоративным материалом;
  • Обратите внимание на то, сколько стоит полотенцесушитель и соотнести стоимость с качеством, чтобы понять, насколько долговечным он будет. При этом не лишним будет и обратить внимание на то, сколько стоят все сопутствующие товары, ведь это покажет, на какой срок службы всей конструкции можно рассчитывать;

Видео о том, как установить полотенцесушитель

Таким образом, чтобы понять, какую модель полотенцесушителя выбрать и как установить, нужно разобраться с особенностями водяного прибора и техникой его монтажа. Только после того как вы проконсультируетесь со специалистами, вы сможете рассчитывать на успех самостоятельной установки. Наша статья поможет вам без особых усилий своими руками установить этот незаменимый в ванной комнате прибор!

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *