Миллиардер построит в столице небоскреб

Как стало известно, Дональд Трамп предпринял третью попытку выхода на российский рынок. Сейчас, миллиардер ищет бизнес-партнера, который поможет построить на территории РФ аналог 58-этажного Trump Tower, находящегося в Нью-Йорке, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Миллиардер построит в столице небоскребДональд Трамп прибыл в столицу с визитом, в ходе которого подтвердил, что он планирует создать бизнес на территории РФ и ведет переговоры с отечественными компаниями о строительстве небоскреба.

Пока Трамп не называет ни участников переговоров, ни сумму инвестиций своего проекта. Наиболее вероятным соинвестором является Crocus Group Араса Агаларова. Источник, близкий к бизнесмену, сообщает, что Трамп все же ведет переговоры с Crocus Group.

Предположительно, небоскреб появится в ходе второй очереди Crocus City в Красногорске. Но пока, в пресс-службе Crocus City подробностей не сообщают.

Согласно действующему законодательству, в Московской области можно строить дома не выше семнадцати этажей, а начиная с первого января следующего года не выше девяти этажей. Но, по словам чиновников, в некоторых случаях все, же возможны исключения из правил.

Напомним, что Трамп уже пытался начать девелоперский бизнес на территории РФ. В 2004-ом велись переговоры об участии Trump Organization в реконструкции гостиниц “Москва” и “Россия”. В 2008-ом году Trump Organization хотела строить гостиницы и дорогое жилье в столице, Петербурге, а так же Сочи.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *