...

MebeDevelopment построит четырехзвездочный отель

MebeDevelopment построит четырехзвездочный отельПо данным MebeDevelopment, в подмосковных Химках компания построит гостиницу Mercure категории «4 звезды». Гостиница будет рассчитана на 230 номеров, она будет располагаться на первой линии Ленинградского шоссе, по направлению к аэропорту Шереметьево и Санкт-Петербургу. В проект инвестируют примерно пятьдесят миллионов долларов, площадь гостиницы составит 14 тысяч кв. м, пишет новостной ресурс eti-online.org.

В гостинице Mercure предусмотрены фитнес-центр, бассейн, несколько ресторанов, конференц-зал и залы для проведения торжеств, а также паркинг. Подготовку к строительству планируется завершить к концу 2013 года и к началу 2014 года выйти на площадку. Открытие отеля запланировано на середину 2015 года.

Над архитектурным проектом отеля работает всемирно известное бюро JohnMcAslan + Partners.

Девелопер проекта, компания MebeDevelopment, входит в состав MebeGroup, работающей на строительном рынке России с 1995 года и за время своей деятельности построившей более 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России.

Гостиница станет вторым собственным девелоперским проектом группы в сфере коммерческой недвижимости. Первым стал офисный центр класса А MebeOneKhimkiPlaza, возведенный на соседнем участке.

Он представляет собой 19-этажное здание общей площадью 44 000 кв. м, с подземной парковкой и вертолетной площадкой, построенное в соответствии с требованиями международного «зеленого» сертификата LEED Gold. Планируется, что новая гостиница также будет сертифицирована по стандарту LEED.

Управлять гостиницей под брендом Mercure будет один из крупнейших международных сетевых отельных операторов, лидер европейского рынка Accor, для которого этот объект станет третьим в столичном регионе.

Мустафа Билек, президент MebeDevelopment, отмечает: «Мы надеемся, что наш второй собственный проект, вслед за готовящимся к вводу в эксплуатацию БЦ MebeOneKhimkiPlaza, поднимет стандарты строительства коммерческих зданий в России на новый уровень.

Хочу отметить, что предложение по управлению отелем мы направили шести международным гостиничным операторам, и все согласились, после того, как оценили проект здания. Я уверен, что экологическая сертификация сыграла не последнюю роль в этой оценке. Надеюсь, что инфраструктурой гостиницы будут пользоваться не только гости отеля, но и арендаторы соседнего MebeOneKhimkiPlaza, а также жители близлежащих районов».

Алексис Деларофф, региональный директор Accor по России, СНГ и Грузии комментирует: «Компания Accor благодарна компании MebeDevelopment и Президенту компании Мустафе Билеку за оказанное доверие и не сомневается, что управляя этой гостиницей Mercure, мы сможем вывести ее на лидирующую позицию на гостиничном рынке Москвы, используя многолетний опыт компании, высокий профессионализм наших сотрудников и удачное расположение гостиницы».

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *