...

Какие фитинги лучше использовать для металлопластиковых труб при монтаже

Металлопластиковые трубы – это алюминиевые трубы, которые изнутри и снаружи обтянуты полиэтиленовой пленкой. Данные изделия легко гнутся и держат форму. Но чтобы их правильно и качественно собрать, требуется также приобрести металлические фитинги.

Фитинги – это соединительные части для трубопровода. Их используют в местах, где требуется загнуть или повернуть металлопластиковую трубу, а также возникает потребность перейти с большего на меньший, или с меньшого на больший размер. И в случае если возникнет необходимость часто собирать или разбирать конструкцию.

Разнообразие фитингов

Разнообразие фитингов

Данные изделия прочны и герметичны. Они служат для монтажа в стене и полу. Кроме этого их можно использовать, для сбора системы отопления и водоснабжения.

Цена на данный товар зависит от качества и формы изделия. Каталог нужных вам изделий вы можете найти в специализированных магазинах, а так же интернет магазинах, занимающихся продажей данного материала. От качественных и правильно подобранных фитингов зависит конечный результат работы.

Данный вид работ можно доверить профессионалам. Специалисты не только умело и быстро соберут систему отопления и водоснабжения, но и правильно подберут необходимые фитинги для определенного вида работ. Так как человек, впервые столкнувшийся с такой конструкцией, не сразу сможет сориентироваться, какой вид и форма фитинга необходима именно ему.

Как выбрать правильно фитинг

Фитинги для металлопластиковых труб изготавливаются из того же материала, что и трубы. Их производят на современном оборудовании, с использование новейших технологий. Они нужны, чтобы достичь полной герметичности соединения. С их помощью трубопровод будет прочным и надежным, так как трубопровод — сложная система, состоящая из отдельных частей. И именно фитинги упрощают процесс сбора. Они имеют внешнюю и внутреннюю резьбу, и выбирать следует от их предназначения.

Например, тройник для металлопластиковых труб нужен, когда необходимо разветвление системы. А также если у системы различный диаметр и соединить напрямую нет возможности. В данном случае металлопластиковый тройник — идеальное решение. С его помощью можно избежать изломов труб и повреждений при сгибах. Цена металлопластиковый тройник зависит от фирмы производителя и материала, из которого он изготовлен. Каталог, где представлены различные тройники, можно найти в любом магазине, где продаются трубы из металлопластика. С помощью каталога вы сможете выбрать необходимый тройник.

Тройник для соединения пластиковых труб

Тройник для соединения пластиковых труб

Кроме тройников, есть еще другие фитинги, которые потребуются при сборе и монтаже системы отопления или водоснабжения. Это — отводы, углы, коллекторы, крестовины, переходники, муфты, заглушки, колпаки и многое другое. Цена у них тоже разная. Выбрать нужные детали вам поможет каталог.

Важно знать — фитинги делятся на два основных вида – это обжимные фитинги и пресс-фитинги. Обжимные фитинги — соединения с их помощью является наиболее легким при монтаже. Для работы с данным материалом нужно минимум инструментов, которые есть у многих дома. Но у него есть один недостаток, данная система является разборной, поэтому нуждается в постоянном обслуживании.

Пресс-фитинги – это соединение считается более надежным. Они применяются для скрытых коммуникаций, которые заделываются в стены и полы, например теплый пол. Данные изделия могут выдержать давление даже очень большой величины. Что очень важно, ведь в основном их заливают бетоном. Но у них есть один недостаток, для их монтажа требуются специальные инструменты, которые стоят недёшево. Такие инструменты есть не у каждого в доме. Но это не большая проблема. При желании, его можно взять напрокат, а не покупать, если вы решили сделать ремонт самостоятельно.

Видео о том, как соединить пластиковые трубы с помощью фитингов:

http://www.youtube.com/watch?v=NU8l7r5eklM

Фитинги – это необходимые детали при сборе системы из металлопластиковых труб. Это тепловая универсальность, небольшой вес, устойчивость к коррозии и долговечность. Поэтому сделав один раз хороший и качественный ремонт, вы забудете о смене труб надолго.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *