...

Как покрасить декоративную штукатурку

В последнее время все большую популярность приобретает такой отделочный материал, как декоративная штукатурка. Этот строительный материал обладает целым рядом преимуществ. Среди этих преимуществ можно выделить широкая цветовая гамма, пластичность, простота нанесения, экологичность и долговечность. Чтобы сделать свой дом действительно уютным и красивым, с помощью данного отделочного материала, необходимо знать, как покрасить декоративную штукатурку.

Шедевр декоративной штукатурки

Шедевр декоративной штукатурки

 

Преимущества декоративно штукатурки

Цветовая гамма формируется из целого ряда цветов и позволяет максимально возможно выбрать цвет в каждом отдельном случае конкретно. Существует два способа нанесения цвета. И каждый из них позволяет выбрать цвет индивидуально, в соответствии с вашими запросами.

К преимуществам можно также отнести долговечность, износостойкость и актуальность. Интерьеры с применением декоративной штукатурки никогда не выходят из моды.

Широкая цветовая гамма – важная характеристика декоративной штукатурки

Способы окрашивания

Добавления цвета на этапе раствора

Существует несколько способов окрашивания такой штукатурки. В первом случае, добавляется специальный пигмент непосредственно в декоративную штукатурку на этапе замешивания. Этот пигмент и формирует цвет.

Добавляем цветовой пигмент в раствор

Добавляем цветовой пигмент в раствор

Такой способ не совсем удобен, поскольку если выполняется рисунок на стене, например, то необходимо несколько цветов. Так, приходиться делать несколько растворов. Такой способ окраски чаще всего применяют при формировании фона, поскольку нет необходимости потом дополнительно вскрывать фоновым цветом стену. Она краситься на этапе нанесения штукатурки.

Нанесение краски поверх декоративной штукатурки

Второй способ, как покрасить декоративную штукатурку, заключается в том, что, потом, поверх высохшей штукатурки, наноситься специальная краска. Этот способ обычно применяют при формировании рисунка на стене. В свою очередь, он не нашел широкого применения при формировании фонового цвета стены. Как показывает практика, лучше всего комбинировать эти способы для достижения наилучшего результата от применения данного строительного материла.

Рисуем узоры, которые диктует наше воображение

Рисуем узоры, которые диктует наше воображение

Комбинирование двоих способов окрашивание – лучшее решение

Пластичный материал для вашего дома

Декоративная штукатурка под покраску настолько пластичный материал, что позволяет не только рисунок на стене оформить, но и барельеф необходимой формы. То есть, если вы делаете рисунок листика, то его края можно выдвинуть вперед и у вас на стене получиться окантовка этого листика. Потом, в процессе покраски, можно покрасить этот лист и на стене получиться объемное изображение. Представленный строительный материал достаточно податлив и способен подстроиться под любые запросы. Главное понимать, что ты хочешь от него получить и лепить как скульптор.

Готовим раствор

Для приготовления раствора из этого строительного материала не нужно обладать особыми знаниями. Раствор приготовляется из строительной смеси и воды. Если есть необходимость сделать не просто раствор, а раствор с фоновым цветом, то добавляется специальный цветовой пигмент. Для приготовления раствора в небольших количествах можно использовать шпатель. В больших объемах также используют спирали. В этом случае раствор и вода засыпаются и заливаются ведро и перемешивают с помощью спирали установленной в дрель или перфоратор. В дальнейшем раствор перемешивается до тех пор, пока не получается однородная масса. После чего раствор готов. В дальнейшем все это наноситься с помощью шпателя на стенку. Для получения объемного изображения используют набор шпателей – от большого до маленького.

Такой интерьер мы можем получить

Такой интерьер мы можем получить

Поле того как штукатурка на стене высохла наноситься специальный строительный раствор для окраски. Вуаля! Стена готова! А как вы наносите декоративную штукатурку? Возможно, у вас есть свои секреты?

Все предельно просто – раствор и вода творят чудеса

Из чего сделан заводской раствор

Все современные растворы декоративной штукатурки производятся с помощью высокотехнологического оборудования. При этом соблюдаются предъявленные требования относительно экологичности и безопасности материала. Поэтому если, вы решили применить такой материал для дома, краска для декоративной штукатурки не навредит вашему здоровью. Вы можете быть спокойны за здоровье своих близких, детей и домашних питомцев.

Материал абсолютно безопасен для вашего здоровья и не причинит вреда вам и четвероногим друзьям

Ремонт на десятки лет

Ремонт делается не на один год, этот нюанс в производстве декоративной штукатурки учтен. Ее срок службы составляет 10 лет и более. Поэтому к строительной работе и оформлению помещений необходимо подходить достаточно серьезно. Ведь этот рисунок, потом вам придется долго наблюдать. Сделайте так, чтобы вы могли любоваться ним много лет.

Важные моменты

В процессе покраски декоративной штукатурки необходимо учитывать некоторые моменты, которые могут положительно сказаться на результате. Первый из них – это то, что штукатурка должна полностью высохнуть. В противном случае материал может начать отваливаться кусками и работу придется делать заново.

Дайте штукатурке хорошо высохнуть

В процессе работы нельзя торопиться, особенно на этапе укладки штукатурки с помощью шпателя. В данном случае это может привести к появлению нежелательных разводов. А они, в свою очередь, будут портить стену. Так что к этому процессу необходимо подойти очень детально, в противном случае конечный результат либо огорчит, либо придется переделывать.

Не торопитесь, делайте все медленно и уверенно

Перед тем, как делать ремонт, необходимо детально проработать проект, то есть необходимо знать, что и где будет, на какой части стены, какой рисунок будет нанесен – то позволит сделать намного быстрее.

Предварительно составьте проект

Материалы и инструменты

Перед тем, как покрасить декоративную штукатурку, необходимо приобрести весь перечень инструментов, который позволит с большой легкостью выполнить планируемый ремонт. Для выполнения ремонта вам понадобятся:

  • кисть;
  • валик;
  • варежка специального назначения;
  • шпатель;
  • спираль (в некоторых случаях);
  • емкость для замешивания раствора;
  • емкость для замешивания краски.

Не бойтесь смешивать краски

Не бойтесь смешивать краски

Шпатель, кисть, варежка, валик должны быть обязательно новыми. Для большей простоты выполнения работы может понадобиться набор кистей и шпателей. Так что лучше не экономить и купить набор инструментов. Кстати если хотите купить детскую Херсон для этого прекрасно подходит, цены очень хорошие, есть доставка по городу и Украине транспортной компанией. Звоните, заказывайте.

Заключение!

Декоративная штукатурка относительно новый отделочный материал – он совсем недавно появился на нашем рынке. Но за счет простоты и широкой цветовой гаммы уже успел завоевать себе большую популярность. Он позволяет владельцу жилья показать свою индивидуальность. Тем более, в процессе покраски декоративной штукатурки, особых сложностей не возникает и ее можно выполнить собственными силами. Это способствует еще большей популярности данного строительно-отделочного материала. Декоративная штукатурка – прекрасный выбор для тех, кто хочет выделить свою индивидуальность и хороший вкус.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *