...

Интерьер ванной комнаты и туалета: совмещать ли их вместе

Рано или поздно каждый человек желает радикально изменить свою жизнь, и начинает он с ремонта своего жилья. Ведь дом – имеет огромное значение для всех людей, он должен быть уютным, комфортным, ну и, самое главное, красивым и стильным. Ну и когда вопрос о капитальном ремонте согласован, тогда возникает другая не менее важная проблема: что делать с ванной и туалетом? Совмещать ли их?

Решить это можно не только опираясь на собственные желания, а и на размеры комнат и другие важные детали планировки квартиры. Стоит заметить, что интерьер ванной комнаты и туалета стал одним из первых вопросов дизайна целой квартиры. Многие хозяева именно через интерьер ванной желают показать свой вкус стиля и свое материальное положение. И не только отделка стен, пола и потолка играет важную роль.

Со вкусом оформлена ванная комната

Со вкусом оформлена ванная комната

Чтобы осуществить превосходные идеи, владельцы квартир используют дорогие качественные моющие и дезодорирующие средства, мягкие яркие коврики и, конечно же, красивый ремонт комнаты. Стоит заметить, что интерьеры ванной комнаты и туалета играют одну из главных ролей в ремонте целого жилья, кстати, можно сначала посмотреть фотографии различных дизайнов, и уже потом принять правильное решение.

Как же выбрать

Для начала следует хорошенько все продумать и посоветоваться со своими близкими людьми, ведь со стороны намного лучше оценить что-нибудь. Так что, перед самим процессом ремонта, уделите некоторое время просмотру подходящих журналов, фото дизайнов в интернете, и продумайте все до мелочей. Также можно воспользоваться услугами специалистов, и рассказав им свои предпочтения, довериться их вкусам.

Отдельное место посели размера, как туалета, так и ванной комнаты. Если, например, ванная маленького размера, то соединив ее с туалетом, получиться намного большее помещение. Тогда и отделка комнаты будет намного лучшей.

Видео — как создать интерьер ванной комнаты и туалета:

Но, если некоторые коттеджи владеют ванной комнатой, которая занимает больше 7 м², то совмещать ее с туалетом просто не имеет смысла, разве что, хозяевам так больше нравиться. Поэтому совмещение этих двух комнат больше касается квартир и маленьких домов.

И чтобы правильно сделать свой выбор, стоит сначала ознакомиться с некоторыми преимуществами и недостатками соединения ванной и туалета, а также уделить время сравнению различных фото интерьеров.

  • Экономия денег. Отделка меньшего количества стен будет намного дешевле. И в большей степени это касается тех случаев, когда принято решение облицовывать стены декоративной плиткой, ведь этот материал очень дорогой. Также экономия произойдет и на роботе мастеров, по понятным причинам. И, конечно же, вместо двух дверей, будут устанавливаться только одни общие.
  • Увеличение пространства. Совмещение туалетной комнаты с ванной намного увеличит пространство, не только визуально, но и реально. И вместо снесенной стены можно поставить современное биде. Также, благодаря большей площади, в комнате можно расположить стиральную машинку или душевую кабинку, которые будут очень практичны.

    Увеличение пространства при помощи соединения ванны и туалета

    Увеличение пространства при помощи соединения ванны и туалета

  • Воплощение фантазий. За счет объединения туалета и ванны, можно воплотить в реальность тот дизайн, о котором вы давно мечтали, но для которого не хватало места. Например, вместо маленькой ванны можно приобрести прекрасное джакузи.
  • Меньше времени на уборку. Этот пункт больше касается современных хозяек, которые так же, как и их мужья зарабатывают деньги, но им еще и надо убирать квартиру. Благодаря совмещению общая уборка жилья станет меньшей на одну комнату, что существенно сэкономит время женщин.

Недостатки ванной совмещенной с туалетом:

  • Ограниченные возможности. Всем, конечно же, понятно о чем идет речь. Интерьер ванной комнаты и туалета, совмещенных вместе предоставит неполные возможности использования обеих комнат. Ведь, когда один человек занимает ванную для утренних процедур, то санузел будет недоступен для других членов семьи. Ну а если в доме есть два или более ребенка, то такой эксперимент будет далеко не самым лучшим.
  • Много документации. Если в квартире была одна планировка жилья, то снесение стены потянет за собой ряд долгих процедур. Надо сначала посетить необходимые органы, после чего вас посетит специалист, чтобы осмотреть квартиру. И только если все будет в порядке, то через определенное время, вы получите согласие на соединение двух комнат, что предоставит возможность планировать общий интерьер.

Выбираем подходящий дизайн

Первым, что придет вам на помощь в выборе дизайна, будет визуальное сравнение тех и других интерьеров, т.е. надо просмотреть разные фотографии, которые размещены, как в интернете, так и в современных журналах.

Кто бы мог подумать, что интерьер ванной позволяет воплотить самые смелые идеи

Кто бы мог подумать, что интерьер ванной позволяет воплотить самые смелые идеи

Так как, интерьеры ванны и туалета, как одни из самых популярных ремонтных работ, широко предоставлены во всевозможных дизайнах, как на фото, так и на видео. А взгляд сбоку и сравнение очень помогут вам в выборе.

Ванная комната должна быть не только стильно отремонтированной, но и, не беря во внимание маленького или большого ее размера, удобной и функциональной. Кстати, для того, чтобы зрительно расширить площадь, необходимо использовать большие зеркала. А для того чтобы сэкономить еще больше место, стоит обратить внимание на компактные стиральные машинки и ванны или душевые кабинки. Именно последние будут, как никогда, кстати, в маленьких ванных комнатах.

Возьмите во внимание вышесказанные советы, и сделайте интерьер ванной комнаты совершенным, несмотря на то, будет она совмещенная с туалетом или нет.

Каждый санузел можно сделать красивым: и раздельный, и совмещенный

Каждый санузел можно сделать красивым: и раздельный, и совмещенный

Продумайте мельчайшие детали дизайна (от полочек для полотенец и до подходящего освещения), используйтесь предоставленными фото интерьеров, и воплотите в реальность все свои желания!

Смотрите ещё

brus

Пиломатериалы

Пиломатериалы – это строительные материалы, изготовленные из древесины. Они широко используются в строительстве для создания …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *