...

Эксклюзивные кессонные потолки

Бывая в старинных усадьбах, замках, домах богатой знати, каждый обращал внимание на такой неповторимый предмет интерьера, как кессонные потолки, возможно, не подозревая, что эти грандиозные конструкции называются именно так. Так что же это за элемент, подчёркивающий статус дома?

Великолепный кессонный потолок

Великолепный кессонный потолок

Кессон (caisson) в переводе с французского языка означает ящик, отсюда следует, что потолки с кессонами – это потолки собранные из прямоугольных или многоугольных ячеек с углублениями, укрепленные балками, чаще с орнаментом, и дополненные декоративными розетками.

В чем преимущество

  • Кессонные потолки созданы для того, чтобы подчеркнуть статус помещения. Самые эксклюзивные интерьеры украшают кессонные деревянные потолки: элитные гостиницы, офисы крупных мощных компаний, кабинеты, залы дорогих ресторанов, гостиные, спальни роскошных загородных домов, даже обычную квартиру кесонные потолки сделают роскошной, пространство станет более структурированным. Деревянные кессонные потолки свидетельствуют о респектабельности и безупречном вкусе.

    Такой потолок - признак хорошего вкуса

    Такой потолок — признак хорошего вкуса

  • Кесонные потолки – это не только способ подчеркнуть статус и состоятельность, но и потолки безупречного качества из натурального дерева. Изготовление каждой ячейки – это целое искусство, профессионалы тщательно обрабатывают детали, чтобы они идеально подходили одна к другой, подобно сотам. Каждый заказ кессонных потолков проходит несколько ступеней строго контроля качества.
  • Деревянные кессонные потолки идеально сочетаются с классическим стилем мебели, с роскошью в интерьере, с корпусной мебелью из элитных пород дерева, широкий спектр оттенков потолков даёт возможность использовать полёт фантазии в выборе дизайна помещения.
  • Деревянные потолки идеально подходят для тех, кто следит за модными тенденциями и заботится об экологической обстановке в доме. Потолки высокого качества из дерева ценных пород обладают высокой звукоизоляцией и отлично сохраняют тепло, обеспечивают идеальное сочетание шика и уюта.
  • Потолки изготавливаются только на заказ, из ценных пород дерева с учётом всех пожеланий заказчика. Монтаж их прост, не требует длительного времени и не превратит ваш дом или офис в столярный цех, ведь сборка и установка кессонных потолков производится путём замкового соединения направляющих, стыковки балок через розетки и подвесного крепления. Благодаря простоте своей установки деревянные кессонные потолки монтируются за считанные часы.

Надёжность потолков из дерева

Конструкция и способ крепления кессонных потолков не только защищает от деформаций, связанных с усадкой строения, но и позволяет спрятать любые неровности поверхности, разместить вентиляционные короба, светильники и трубки системы кондиционирования.

Видео о кессонных потолках. Рекомендации по монтажу:

Деревянные потолки отлично сочетают в себе цену и качество, они удивительно долговечны – однажды сделав заказ и установив кессонный потолок, вы сможете наслаждаться его элитной роскошью до глубокой старости, а вместе с вами этому шику будет радоваться не одно поколение ваших потомков.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *