Для жителей сносимых пятиэтажек построят 20-этажный дом на Карамышевской набережной

По информации Москомэкспертизы, согласована проектная документация на строительство 20-этажного жилого дома по адресу: Карамышевская набережная, вл. 60-62 в Северо-Западном административном округе Москвы (СЗАО), предназначенного для «волнового» переселения жителей из сносимых пятиэтажек, пишет строительный портал столицы.

Для жителей сносимых пятиэтажек построят 20-этажный дом на Карамышевской набережнойОбщая площадь 228 квартир в жилом корпусе составит 13,8 тыс. кв. метров. На первом этаже дома запроектированы встроенные нежилые помещения.

По информации от строителей, выполнявших отделочные работы внутри здания, использовались только качественные и дорогие материалы. Например, плитка ПВХ для пола была заказана в известном в Москве интернет магазине “ПетроПаркет”.

На участке площадью 0,74 га будет установлена трансформаторная подстанция, оборудованы гостевая автостоянка и детские площадки и места для отдыха.

Также в

По результатам экспертизы сметная стоимость объекта снижена на 65 млн рублей. «В зоне строительства жилого корпуса расположены два пятиэтажных дома серии К-7, которые планируется демонтировать в соответствии с городской программой сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Работы по разбору зданий планируется провести одновременно в двух домах, а затем приступить к строительству нового жилого корпуса», – пояснили специалисты.

Напомним, основной объем городской программы комплексной реконструкции районов, включающей демонтаж домов сносимых серий, планируется завершить в 2015 году. На сегодня в Москве осталось снести 285 ветхих пятиэтажных домов общей площадью 1042,8 тыс. кв. метров: в Северо-Восточном округе – 66, в Восточном – 17, в Юго-Восточном – 5, в Юго-Западном – 42, в Западном – 85, в Северо-Западном – 33, в Северном – 37. В Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах программа сноса полностью завершена. К настоящему времени снесено 1437 домов общей площадью 5296,8 тыс. кв. метров.

Как отмечалось ранее, программа сноса пятиэтажных домов – одно из важнейших направлений программы «Жилище». «Это обусловлено тем, что свободных площадок для строительства практически не осталось и основным ресурсом площади, наряду с промзонами, является строительство на освобожденных после сноса территориях», – подчеркнул он. В 2013 году более 20 тысяч москвичей улучшили жилищные условия по социальным программам, причем 12 тысяч из них переехали в новые квартиры по программе сноса ветхих пятиэтажных домов.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *