...

Дизайн квартиры в серых тонах – стильно и изысканно

Серый и все его оттенки очень часто встречаются в оформлении квартир в последнее время. Такой интерьер часто используется в проектах дизайнеров, им оформляют как гостиную, так и кухню. Многие привыкли считать данное цветовое сочетание скучным и не интересным. Но это все предрассудки, так как серый непривычен в дизайне помещений. Многим по душе классическое сочетание, например, коричневых тонов. Но правильно подобранная цветовая гамма в сочетании с этим оттенком придаст любому интерьеру стильный и необычный вид.

Серый в интерьере комнаты

Оттенков данного цвета огромное количество – это светлые и темные тона, а так же серебристый цвет.

Сочетание серого и

Сочетание серого и «серебра» в спальне

На каком бы вы не остановились, оформление комнаты будет красивым. Дизайнеры считают его универсальным, также как и бежевый. Он способен адаптироваться к любому стилю, цвету и направлению, создав прекрасный фон для последующего оформления, с использованием более сочных и насыщенных тонов. Данный оттенок очень любят аристократы, поэтому он придаст оформлению комнаты респектабельный и креативный вид.

Конечно же, правильно использовать и сочетать этот тон сложно. Этот непростой процесс потребует неординарного подхода. Но если вы все же решили сделать дизайн квартиры в серых тонах, с правильно подобранным проектом это возможно.

Конечно же, заказать такой проект можно дизайнерам и они нарисуют вам отличный чертеж будущей комнаты, учитывая при этом все ваши пожелания и вкусы. Но если у вас нет такой возможности или вы хотите сделать ремонт сами, все возможно, так как данную тему освещают почти все дизайнерские журналы и интернет-сайты о дизайне. Лучше всего нарисовать сразу несколько чертежей и выбрать наиболее понравившийся. Кроме этого, с помощью чертежа вы сможете выбрать стиль и нужный оттенок серого, в котором будет оформлена комната.

Серый и гостиная

Гостиная — главная комната в любой квартире. В этой комнате собираются не только сами хозяева, но и их друзья и знакомые. Поэтому интерьер ее должен быть не только многофункциональным, но также красивым и стильным. В последнее время гостиную очень популярно оформлять в различных видах серого. С помощью данного цвета вы придадите дизайну гостиной шикарный и роскошный вид. Так что не надо бояться применять данный тон в помещении. Для гостиной можно выбрать любой стиль, но особенно хорошо смотрится хай-тек, лофт, «урбан». В данном случае оттенки этого цвета можно использовать как прекрасный фон, так как он считается нейтральным.

Видео-обзор о том, как оформить квартиру в серой цветовой гамме:

Конечно же, выбирая фон, не надо останавливаться на темных оттенках. Если же вы выбрали именно эти тона, то продумайте освещение, чтобы комната не казалась сильно темной. Так же не стоит использовать темные расцветки в небольших помещениях, так как они визуально уменьшают помещение.

Мебель в такой гостиной тоже надо выбирать с особой тщательностью. Лучше остановиться на неярких и нейтральных оттенках, разбавив их сочными и яркими аксессуарами. Такая гостиная будем прекрасным и любимым местом для отдыха всех членов семьи.

Если же вы решили подобрать мебель в данной цветовой гамме, то она украсит любой интерьер. Мебельные магазины предлагают нам огромное количество предметов мебели в данных расцветках, от диванов до всевозможных тумб и стенок. Главное — подобрать именно то, что подходит вам и вашему интерьеру. К примеру, правильно подобранный серый диван украсит оформление гостиной, придав ей роскошный вид.

Нежная гостиная в серой цветовой гамме

Нежная гостиная в серой цветовой гамме

Кухня

В последнее время становится популярным использовать в интерьере кухни подобные тона. Цвет кухни должен быть универсальным, именно поэтому дизайнеры советуют оформлять кухню в данном цвете. Он дополнит дизайн вашей кухни, сделав оформление приятным и ненавязчивым. Кроме этого, это не маркий цвет, что имеет огромное значение на любой кухне. Такое оформление подойдет как молодой семье, так и пожилым людям, главное — подобрать правильный тон и стиль. Этот цвет можно использовать в оформлении стен, пола или подобрать фасад кухонной мебели в подходящем вам оттенке. Где бы вы ни использовали данную цветовую гамму, такие кухни всегда будут смотреться стильно и современно.

В сочетании с другими цветами

Как упоминалось выше это — универсальный и нейтральный цвет, поэтому он прекрасно сочетается с другими тонами. Вот некоторые из них:

  • + белый – это очень популярное сочетание, которое очень часто используется. Данное сочетание расслабляет и придает атмосфере спокойствие. Дизайн комнаты, оформленный в такой цветовой гамме, всегда смотрится шикарно и стильно.
  • серо-зеленый дизайн – считается одним из самых гармоничных сочетаний. Разбавление серого с оттенками зеленого придаст любому помещению мягкость и уют. В таком помещении вам всегда будет комфортно.

    Серая кухня с яркими акцентами

    Серая кухня с яркими акцентами

  • + бежевый – такое помещение будет выглядеть светлым, комфортным.
  • + голубой – это довольно красивое и стильное сочетание. Поэтому если вы хотите создать необычный и модный интерьер, остановитесь на данном сочетании цветов.
  • + желтый – это довольно распространенное сочетание в наши дни. Но такой дизайн следует продумать до мельчайших подробностей, так как данная цветовая гамма является довольно противоречивой.

Этот цвет также можно сочетать с розовым, красным и в некоторых случаях даже с черным, главное — продумать все детали.

Серый интерьер – это модно и необычно. С каким бы стилем вы его не сочетали, ваша квартира будет выглядеть современно и красиво.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *