Большие планы на территорию «ЗиЛа»

Большие планы на территорию «ЗиЛа»В ближайшем будущем территория промышленной зоны завода «ЗиЛ» может преобразиться до неузнаваемости. О планах на застройку этой площадки на заседании правительства поделился Сергей Собянин, пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

Он отметил, что над преобразованием заводской площадки власти задумывались уже достаточно давно, и за прошедшее время проведена значительная работа по разработке плана обеспечения свободного доступа горожан и развития инфраструктуры. Главным объектом застройки будет станция метро «Технопарк» и крупный транспортно-пересадочный узел.

Уже более ста лет на территорию промышленной зоны завода не имеют доступа рядовые горожане, а ведь сама площадка «ЗиЛа» имеет размеры в 378 гектаров и занимает столько пространства, сколько хватило бы на возведение нового жилого массива, рассчитанного на 30 тысяч жителей. Кроме того, развитие инфраструктуры района могло бы создать более 45 тысяч новых рабочих мест.

По словам Сергея Собянина, автомобильное производство будет сохранено, однако существенно уменьшится в масштабах. На освободившейся площади будут размещены жилые дома, общей площадью квартир около 900 тысяч квадратных метров, пешеходная набережная на Москва-реке, парки, скверы, а также новый ледовый дворец.

Инфраструктура жилмассива будет включать школы, дошкольные учреждения, медицинские объекты и офисные комплексы.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *